Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Грамматика — это просто!

Грамматика — это просто!

Изучение грамматики английского языка всегда, хоть и незаслуженно, вызывает тяжелые вздохи: ох, уж эти времена, неправильные глаголы и пр.

На самом деле английский язык не случайно стал языком международного общения и информационных технологий. Ведь он очень структурирован и организован. Для того, чтобы общаться на повседневные темы достаточно понять основные закономерности, которых не так много.

В процессе учебы и работы мне приходилось постоянно обращаться к различным разделам грамматики и либо искать удачный вариант их объяснения и запоминания, либо разрабатывать такой вариант самой. И этими подборками по различным темам, которые чаще всего вызывают сложности: времена, постановка вопросов, предлоги, модальные глаголы и др., я готова поделиться. И не просто поделиться, а вместе разобраться, почему было сложно. И зачастую еще одно объяснение, но чуть-чуть по-другому, на новом уровне вызывает восклицание: «Так все же просто! И чего я тут раньше не понимал?»

Занятия проводятся как в мини группах. так и индивидуально. При этом вы сами определяете те разделы грамматики, которые вам интересны.

Обсуждение закрыто.