Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Полезные сайты

Полезные сайты

http://english-films.com – отличный сайт для просмотра фильмов на английском языке. Большой выбор фильмов по категориям, даны  источники для просмотра в разных вариациях – на русском, на английском с русскими субтитрами, на английском с английским субтитрами. Смотрите, учите английский и получайте удовольствие от процесса!

https://kreekly.com  — Хотите проверить, сколько английских слов вы знаете? — тогда вам сюда. Здесь можно как пройти тест, так и последовательно набирать словарный запас: сначала первые 100 слов, затем 1 000, 2 000 и т.д. + наборы слов: 100 глаголов, овощи и фрукты и др.

http://englishwell.org — очень большой  ресурс для изучающих язык: для детей и взрослых, учащихся и преподавателей. Даны ссылки на скачивание видео и аудиокурсов, учебников по разделам, книг художественной литературы, для подготовки к международным экзаменам.

http://skyeng.ru/articles/300-poleznyh-anglijskih-slov-i-fraz—dlya-turistov — ссылка на большой список фраз для туристов+вариант для печати

http://engblog.ru – много интересных статей про английский, очень хорошо дана грамматика: по отдельным темам, на русском, а в конце теории — обязательный тест с проверкой.

http://weekenglish.ru — очень хороший сайт для самостоятельного изучения английского языка. В разделе Английские карточки даны списки слов по самым разным темам с переводом и произношением + видео блок с демонстрацией картинок с предметами, озвучиванием их произношения и написанием. Хорошая подборка игр на любой вкус, особенно игры Поход в супермаркет и Еда. Даны песни с субтитрами, много материалов для детей.

https://poliglot16.ru — полная сборка уроков Дмитрия Петрова по методу полиглотов с кратким содержанием каждого урока. Просмотр хотя бы первых 4-5 уроков поможет освоить 3 времени английского языка в утвердительной, отрицательной и вопросительной формах, основ грамматики, проникнуться энтузиазмом, поверить, что английский — это просто.

http://english-cartoons.com — отличный сайт с множеством интересного видеоматериала, особенно для детей, который дан на скачивание.

http://lelang.ru/english/video-kurs/serial-extra-english-s-russkimi-i-anglijskimi-subtitrami/— ссылка на молодежный юмористический обучающий сериал Extra English, который можно и нужно смотреть даже на начальных уровнях изучения английского языка. Легкий сюжет, обаятельные герои, замечательный английский. На этом сайте можно как скачать сериал по сериям+ английские субтитры и русский перевод, так и смотреть он-лайн.

 https://onlinenglish.ru/dialog.html — здесь даны около 100 видео диалогов начиная с самого простого уровня и далее по усложнению. Диалоги даны по логике поездки за рубеж: в аэропорту,  в самолете,  в отеле. в кафе и т.д.+ внизу английский и русский вариант.

http://elllo.org/ — большой ресурс для слушания, справа на главной странице даны уровни сложности, выбираете и смотрите и слушаете диалоги на интересную для вас тему.

Самый лучший способ запомнить дни недели — песня:

А еще месяца года:

Эта ссылка — это серия видео уроков начиная с самых азов английского языка. все очень понятно, в подробными разъяснениями. Просто включайте в дороге, на работе, пока занимаетесь домашними делами  и слушайте, запоминайте, повторяйте — в общем, доводите свой английский до автоматизма.

Хорошая песенка с цифрами от о до 100 — учите или повторяйте:

Ниже представлен блок устойчивых выражений из повседневной жизни. Просто включайте, занимайтесь своими делами, но одновременно пытайтесь предугадать перевод и запоминайте сразу целые фразы. Отличный вариант для тех, кто в пути.

А здесь просто самые распространенные слова в блоках по 10 мин. с забавными картинками:

Здесь мне понравилась подборка реальных разговорных фраз для общения:

Обсуждение закрыто.